Декабрь 2014г.

В этот торжественный день хочется сказать искренние слова благодарности нашему главе администрации района Фалынскому И.М. Нам хорошо известно как много добрых и хороших дел вы делаете для людей.  Коллектив и родители нашего дошкольного образовательного учреждения выражает вам огромную благодарность за помощь и искренне желает Вам доброго здоровья, новых достижений, радости в работе!

Группы превратились в уютные светлые комнаты,где наши дети будут чувствовать себе уютно и комфортно. Спасибо всем!

Февраль 2015 г.

Изучаем традиции своего  народа.

Масленица.

С целью приобщения детей к русским традициям, к родной культуре, в  пятницу,

20 февраля,  в нашем «Топольке» отмечали праздник «Масленица — прощание с зимой». С огромным удовольствием дети и воспитатели готовились к его проведению. В течении месяца велась предварительная работа: разучивание в  каждой группе "призывов Масленицы",  песен-хороводов, запись музыкального сопровождения, индивидуальная работа с ведущими и персонажами.

На радость всем участникам масленицы, дети, одетые в яркие русские костюмы, читали стихи, пели частушки, играли  в русские игры. В празднике приняли  активное участие и родители. Дети вместе с родителями дома   изготавливали куклу-чучело Масленицы.  Масленица в детском саду - особенный праздник. Недаром в старину говаривали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!». Дети очень любят такие обрядовые праздники. Закончилась Масленица в детском саду традиционно на улице: сжиганием чучела под песню «Гори, гори ясно», с блинами  и чаем,  которые придали празднику особенную радость.

Май 2015г.

День Победы.

Торжественных мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты великой Победы, наши воспитанники ждали с нетерпением и встретили их с особым трепетом.

Накануне 9 мая в Талловеровской средней школе № 73   состоялся митинг и  праздничный концерт, на котором детский сад представил зрителям свою праздничную программу. Прозвучали слова-поздравления ветеранам, были исполнены патриотические песни.
Наступивший долгожданный день 9 мая не испугал ребят моросившим дождем. Собравшись в красочную колонну, воспитанники вместе с работниками детского сада, родителями прошли к мемориалу погибшим воинам, возложили цветы.

Выпуск 2015.

В окна радостно стучит
И гордимся мы сегодня
Важным словом " Выпускник"

28,29 мая в модульном д/с с.Усть - Мечетка,  Киевском д/с Тополек № 23 торжественно выпустили две девочки и пять мальчиков отправятся в первый класс из стен детского сада. Подросли, повзрослели, окрепли наши воспитанники за годы посещения детского сада. На выпускном утреннике ребята показали, чему они научились, приняли поздравления от малышей, выразили благодарность сотрудникам, которые заботились о них.

Выпускники передают эстафету товарищам,которые остаются в детском саду.

Все дети танцуют танец " Барбарики"

Бабушка Яга проверяет готовность родителей , а именно бабушек выпускников, к учебному году, собрать школьный ранец с завязанными глазами.

В школу дети отправятся с внушительным портфолио, в котором собраны их работы , дипломы за участие в конкурсах различного уровня.

Июнь 2015 г.

День защиты детей.

Сегодня праздник нас собрал:
Не ярмарка, не карнавал!
Первый летний день в году
Не отдаст детей в беду.

Первый день лета начинается замечательным праздником – Днем защиты детей. Веселым получился он в году.  Ребята  детского сада подготовили концертные номера, вместе с воспитателями приняли участие в интересных конкурсах, викторинах.